A LARGE AND FINE ICON SHOWING ST. ANDREW THE APOSTLE
A LARGE AND FINE ICON SHOWING ST. ANDREW THE APOSTLE Greek, 17th century Tempera on wood panel. In a carved gilt-wood frame. Minor losses. 50.3 x 36.2 cm.GROSSE UND FEINE IKONE MIT DEM APOSTEL ANDREAS Griechenland, 17. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Teils vegetabil geschnitzter Rahmen. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Nimbus ornamental punziert. 50,3 x 36,2 cm. Min. Farbabsplitterungen.