A LARGE JAPANESE WHITE AND BLUE PORCELAIN VASE LATE 19TH CENTURY.
GRANDE ED IMPORTANTE VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
decorato da un esteso paesaggio lacustre con grandi anatre adornate da applicazioni in oro, intrecci di peonie, rocce e fascia a petali di loto stilizzati. Bordo superiore a nastro.
Misure cm. 124 x 50.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
Misure cm. 124 x 50.
PROVENIENZA