A MINIATURE ICON SHOWING ST. BARBARA WITHIN KYOT
A MINIATURE ICON SHOWING ST. BARBARA WITHIN KYOT Russian, Moscow, 1890 Oil on mother-of-pearl within an engraved silver mount. Marked with city hallmark, assayer's mark and 84 standard. 13.3 x 12.2 cm (with glazed kyot).MINIATUR-IKONE MIT DER HEILIGEN BARBARA IM KIOT Russland, Moskau, 1890 Ölmalerei auf Perlmutt, Silbermontierung. 13,3 x 12,2 cm (mit verglastem Kiot). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt '84'.