LOT 5063

A. Marley - a donkey, English, 20th century

A. Marley - a donkey, English, 20th centuryÖl auf Leinwand. Ein brauner Esel auf einer grünen Weide. Auf seinem Rücken eine aufgeregte Katze, die von zwei Hunden, einem Dackel und einem Terrier angebellt wird. Im Hintergrund unscharf ein Zaun angedeutet. Links unten signiert "A. Marley". Oberfläche leicht krakeliert. Bemalter Leistenrahmen aus Holz. Bildmaße 73 x 93 cm, Maße gerahmt 93 x 102 cm.Condition: II

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich