LOT 5153

A Napoleon I bronze bust

Massive Bronze, patiniert (berieben), unsigniert. Lebensnah gestaltete Büste des Kaisers von Frankreich in seiner typischen Uniform. Auf hohem, profiliertem Steinsockel (bestoßen) mit umlaufendem Palmettenkranz und schauseitiger Rankengravur. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 36 cm. Sehr repräsentative, würdevolle Darstellung.
Condition: II

28 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II

28 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich