A PAIR OF BIG CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN VASES FIRST HALF 20TH CENTURY.
IMPORTANTE COPPIA DI GRANDI POTICHES IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
interamente adornate da estesi paesaggi con villaggi, montagne, rocce e salici. Coperchi dominati da leoni buddhisti in posa protettiva.
Misure cm. 130 x 62.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
Misure cm. 130 x 62.
PROVENIENZA