A PAIR OF CHINESE BRONZE VASES. 20TH CENTURY.
IMPORTANTE COPPIA DI VASI IN BRONZO, CINA XX SECOLO
interamente decorati al corpo da motivi di sviluppi di melograno, cedro e rami di pesco in rilievo. Anse e collo adornati da intrecci di prugno in fiore. Base con incisioni a motivi arcaicizzanti.
Misure cm. 58 x 26
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
Misure cm. 58 x 26
PROVENIENZA