LOT 28
A PAIR OF CHINESE BRONZE VASES. 20TH CENTURY.
BELLA COPPIA DI VASI IN BRONZO, CINA XX SECOLO
adornati al corpo da grandi draghi, sacro gioiello e ideogrammi. Collo dominato da possente chilong.
Misure cm. 40 x 23. PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
15 Jul 2021
Italy, Lazio
15 Jul 2021
Italy, Lazio