LOT 310

A PAIR OF CHINESE POLYCHROME PORCELAINE VASES. EARLY 20TH CENTURY.

Description: A PAIR OF CHINESE POLYCHROME PORCELAINE VASES. EARLY 20TH CENTURY.

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
adornati da rappresentazioni di scene di corte. . Grandi chilong in rilevo si arrampicano sul collo. Misure cm. 35,5 x 16.

17 Jul 2020
Italy, Rome

17 Jul 2020
Italy, Rome