LOT 310
A PAIR OF CHINESE POLYCHROME PORCELAINE VASES. EARLY 20TH CENTURY.
Description: A PAIR OF CHINESE POLYCHROME PORCELAINE VASES. EARLY 20TH CENTURY.
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
adornati da rappresentazioni di scene di corte. . Grandi chilong in rilevo si arrampicano sul collo. Misure cm. 35,5 x 16.
17 Jul 2020
Italy, Rome
17 Jul 2020
Italy, Rome