LOT 27
A PAIR OF JAPANESE BRONZE VASES LATE 19TH CENTURY.
IMPORTANTE COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
interamente adornati da estesi rilievi di grandi draghi con sacro gioiello e fasce a petali di loto stilizzati e geometrie simboliche.
Misure cm. 35 x 25. PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
15 Jul 2021
Italy, Lazio
15 Jul 2021
Italy, Lazio