LOT 82
A PAIR OF JAPANESE POLYCHROME AND GOLD ENAMELED CERAMIC VASES EARLY 20TH CENTURY.
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di Samurai con attendenti ed intrecci floreali stilizzati.
Misure cm. 30 x 15.
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 30 x 15.
15 Jul 2021
Italy, Lazio