LOT 0726

A PAIR OF WEDDINGS ICONS SHOWING CHRIST PANTOKRATOR AND

PAAR HOCHZEITS-IKONEN MIT EMAIL-OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA' Russland, Ende 19. Jh./1908-1917 Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor, Email. 26,4 x 21,7 cm / 26,4 x 22,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84', Marke der Bezirksbeschauadministration und unterschiedlichen Meisterzeichen. Ränder teils besch.PAAR HOCHZEITS-IKONEN MIT EMAIL-OKLAD: CHRISTUS PANTOKRATOR UND GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA' Russland, Ende 19. Jh./1908-1917 Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor, Email. 26,4 x 21,7 cm / 26,4 x 22,2 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84', Marke der Bezirksbeschauadministration und unterschiedlichen Meisterzeichen. Ränder teils besch.

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf