LOT 490
A PERSIAN DECORATED CERAMIC TILE LATE 19TH EARLY 20TH CENTURY.
Description: A PERSIAN DECORATED CERAMIC TILE, LATE 19TH, EARLY 20TH CENTURY.
MATTONELLA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorata con una figura femminile che sorregge una bottiglia.
Misure cm. 21 x 13,5..
18 Jul 2020
Italy, Rome
Misure cm. 21 x 13,5..
18 Jul 2020
Italy, Rome