Wait for price
Lot 305

A RARE 17TH CENTURY DRIFTWOOD NETSUKE OF A LARGE FISH

A RARE 17TH CENTURY DRIFTWOOD NETSUKE OF A LARGE FISH RARE NETSUKE EN BOIS FLOTTANT DU 17ème SIÈCLE D'UN GRAND POISSON Signé Japon, 17ème siècle, période Edo (1615-1868) Un netsuke fait de bois flotté naturel aplati en forme d'un grand poisson stylisé. Seuls les yeux et la zone autour de la bouche sont sculptés, le reste est resté tel qu'il a été... more