LOT 0072

A Russian icon of Saint Nicholas the Wonderworker with

A Russian icon of Saint Nicholas the Wonderworker with silver oklad, dated 1867Tempera auf Holz, schönes silbernes und teils vergoldetes Oklad (fein getrieben, ziseliert) mit Meistermarke "AI", St. Petersburger Feingehaltspunze für 84 zolotniki und Beschaumeisterpunze "VS" mit Jahreszahl "1867". Guter Zustand. Maße 27 x 22 cm. Condition: IIKeywords: Russland, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow,

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich