LOT 0073

A Russian icon of Saint Nicholas the Wonderworker

A Russian icon of Saint Nicholas the Wonderworker, mid-19th century Tempera, teils vergoldet, gemalt auf Holz. Nikolaus von Myra frontal in Halbfigur. 16 Bildfelder zeigen die Szenen aus dem Leben des Heiligen. Maße 53,5 x 45,5 cm. Einige Altersspuren, oben links kleiner Riss. Rs. zwei Sponki. Feine Malerei. Condition: II -Keywords: Russland, russisch, Russian, Russia, Russe, Russie, Petersburg, Moskau, Moscow,

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich