Analyze Past Sales

LOT 0609

A Russian icon showing St. Nicholas of Myra with silver oklad, 19th century (icon), Moscow, Alexandr

A Russian icon showing St. Nicholas of Myra with silver oklad, 19th century (icon), Moscow, Alexandr Panfilov, 1845 (oklad)Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Getriebenes Silberoklad mit zwei Emailleplaketten. Nimbus und Rand punziert mit Stadtmarke, Feingehalt "84", Beschauzeichen Andrej Antonowitsch Kowalskij "AK 1845" und Meistermarke "AP" in Kyrillisch. Oklad leicht beschädigt. Maße 23 x 18 cm.Condition: II - III

Translate

10 Oct 2023
Germany, Grasbrunn

10 Oct 2023
Germany, Grasbrunn