LOT 0207

A Russian silver mounted wine decanter, dated 1894

A Russian silver mounted wine decanter, dated 1894Korpus aus schwerem Kristallglas mit Schliffdekor. Fuß, Henkel und Deckelmontierung aus reliefiertem Silber, die Innenseite vergoldet. Auf Fuß und Lippe umlaufend gravierte Widmung "von Hermann und M. Luise H. - 1869 - 94". Feingehaltspunzen "84". Fuß und Henkel leicht verbeult, Deckelknauf fehlt. Höhe 36 cm.Condition: II

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich

22 Nov 2021
Germany, Grasbrunn / Munich