LOT 74

A. SEGUIN (École française des années 1930/1940) Vue... - Lot 74 - Artenchères

A. SEGUIN (École française des années 1930/1940) Vue présumée d’Arêches-Beaufort dans le Beaufortain, sous la neige, 1932 Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite 76 x 92 cm Il s’agit probablement d’un tableau d’Anne-Marie SEGUIN, artiste native de Vienne (Isère) et exposant à Lyon, au salon de Société Lyonnaises des Beaux-Arts des paysages de montagne dans les années 1930/1940

22 Apr 2024

22 Apr 2024