Past - No Sale Price
Lot 180

A SILVER AND GUILLOCHÉ ENAMEL PERFUME BOTTLE

A SILVER AND GUILLOCHÉ ENAMEL PERFUME BOTTLE BOUTEILLE À PARFUM EN ENAMEL GUILLOCHÉ ET ARGENT 2e moitié du 20e siècle Le corps est orné d'un mascaron. Portant les faux poinçons russes "FABERGE" en cyrillique. 8,5 cm de long, 52 gr. GUILLOCHÉ-EMAIL-PARFUMFLAKON 2. Hälfte 20. Jh. Silber, weißes Transluzidemail. L. 8,5 cm, 52 g. Pseudo-russische... more
Date
04 Nov 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne