A SILVER EGG-SHAPED SALT CELLAR WITH IMPERIAL MONOGRAM R
A SILVER EGG-SHAPED SALT CELLAR WITH IMPERIAL MONOGRAM Russian, St. Petersburg, Gratchev, 1896-1908 Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'GRATCHEV' in Cyrillic. 3.6 cm high, 25 gr.EIFOERMIGER SALZSTREUER MIT KAISERLICHEM MONOGRAMM Russland, St. Petersburg, Gratschew, 1896-1908 Silber, Gravurmonogramm 'NK' unter Zarenkrone. H. 3,6 cm, 25 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GRATSCHEW' in Kyrillisch.