A SILVER-GILT AND LACQUER SPOON WITH A WINTER TROIKA
A SILVER-GILT AND LACQUER SPOON WITH A WINTER TROIKA Russian, St. Petersburg, Andrey Karlovitch Adler, 1908-1917 The back of the bowl finely painted with a winter troika. Marked with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'AA'. Minimally worn. 19.7 cm long, 63 gr.
GROßER LACK-LÖFFEL MIT WINTER-TROIKA Russland, St. Petersburg, Andrej Karlowitsch Adler, 1908-1917 Silber, vergoldet, roter Lack, polychrome Bemalung. L. 19,7 cm, 63 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'AA'. Min. berieben.