LOT 0013

A SILVER VODKA BEAKER

A SILVER VODKA BEAKER Russian, Moscow, 1892 Gilt interior. With pierced handle. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark. Minor dents. 6.5 cm high, 46 gr.WODKABECHER MIT HAHNEN-HENKEL Russland, Moskau, 1892 Silber, innen vergoldet. H. 6,5 cm, 46 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Min. gedellt.

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf

04 Nov 2021
Germany, Duesseldorf