LOT 124
A TURKISH POLYCHROME ENAMELED CERAMIC FLASK FIRST HALF 20TH CENTURY.
GRANDE FIASCA IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, TURCHIA PRIMA METÁ XX SECOLO
interamente decorata da fasce a stilizzazioni floreali. Versatoio, manico, corpo e base incamiciati in metallo traforato.
Misure cm. 30 x 15.
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana
15 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 30 x 15.
PROVENIENZA
15 Jul 2021
Italy, Lazio