Past - No Sale Price
Lot 610

A WOOD KARAKURI NETSUKE OF JO AND UBA INSIDE A PINECONE, ATTRIBUTED TO KAGETOSHI

A WOOD KARAKURI NETSUKE OF JO AND UBA INSIDE A PINECONE, ATTRIBUTED TO KAGETOSHI KARAKURI NETSUKE EN BOIS DE JO ET UBA À L'INTÉRIEUR D'UNE PIERRE DE PIN, ATTRIBUÉ À KAGETOSHI Attribué à Kagetoshi, non signé Japon, Edo (Tokyo), milieu du XIXe siècle, Période Edo (1615-1868) L'extérieur est sculpté de façon réaliste dans du bois sombre pour... more
Date
27 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna