Past - No Sale Price
Lot 296

A YELLOW JADEITE ‘CAT AND BUTTERFLY’ SNUFF BOTTLE, QING DYNASTY

A YELLOW JADEITE ‘CAT AND BUTTERFLY’ SNUFF BOTTLE, QING DYNASTY POTENTIEL EN JADEITE JAUNE "CAT ET PAPILLON", DYNASTIE QING Chine, 19e siècle. Bien creusée, de forme rectangulaire arrondie avec des côtés légèrement incurvés, un court pied ovale et un col cylindrique. Sculpté en bas-relief d'un côté d'un chat jouant avec un papillon voletant... more
Date
15 Oct 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna