LOT 12668

A book for uniform tailers, price list and cutting

"Das Wichtigste aus unseren Uniform-Verarbeitungskursen 1939/1940", herausgegeben vom Reichsinnungsverband des Herrenschneiderhandwerks mit 93 Seiten und zahlreichen Abbildungen. Dazu die "Preisliste Nr. 11 / Verkaufsabteilung Luftwaffe", ab 1.11.1938 mit 36 Seiten und Maßzettel. Außerdem ein "Schnittmusterbogen Nr. 17. Uniformrock für Dickbauch" und ein Schnittmusterbogen für den SA-Uniformrock. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.

Condition: II -

26 Jun 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II -

26 Jun 2020
Germany, Grasbrunn / Munich