A bowl
Porcelain. Gold decoration. Purple background. Blue crossed swords mark. Restored. Height 8.5 cm. Diameter 17 cm.
Dating/ Location/ Manufacturer:
Meissen, 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Kumme
Bezeichnung:
Kumme
Meissen, 18. Jh. Porzellan. Goldstaffage. Purpurfond. Auf der Wandung ausgesparte Kartuschen mit ländlichen Schäferszenen. Im Fond Blumenbukett. Blaue Schwertermarke. Rest. H. 8,5 cm. D. 17 cm.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Meissen, 18. Jh.
Meissen, 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Kumme
Bezeichnung:
Kumme
Meissen, 18. Jh.