A classic diamond necklace
Antwerpen
Klassisches Brillanten - Collier
Antwerpen Palladium - Weißgold 750/-, gestempelt. 74 Brillanten, zus. ca. 6,54 ct., TW (F), VS - VVS 2, sehr guter Schliff mit hoher Brillanz. Makellos, neuwertig. L. ca. 43 cm, L. des mittigen Brillantbesatzes ca. 22,5 cm. Ca. 20,4 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: mittig wurden die Brillantenin offene Zargengriff- Fassungen eingesetzt, verlaufend runde Elemente bilden die Endungen mit einem gesicherten Steck - Ziehverschluss. Handarbeit! Dieses Collier lässt sich zum Nachmittag sportiv und elegant für die Abendstunden zum jeweiligen Kleidungsstück einsetzen. BK
English Description
A classic diamond necklace
A classic diamond necklace
Antwerp
Palladium - white gold 750/-, hallmarked. 74 brilliant cut diamonds, totalling approx. 6.54 ct., TW (F), VS - VVS 2, very good cut with high brilliance. Flawless, in mint condition.
Length approx. 43 cm, length of the central diamond-studded part 22.5 cm. Ca. 20.4 g.
Antwerpen
English Description
A classic diamond necklace
A classic diamond necklace
Antwerp