A desk
Veneered ash. Restored, signs of age and wear. 79 x 126 x 62 cm. Provenance: collection of Hertha Wellensiek, Munich.
Dating/ Location/ Manufacturer:
German, 1st half of the 19th century
Auf Deutsch
Titel:
Schreibtisch
Bezeichnung:
Schreibtisch
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh. Furnier Esche. Auf zwei Säulenbeinen über H-förmigem Untersatz. Ovale Platte mit einschübigem Zargenkasten. Rest., Alters-/Gebrauchsspuren. 79 x 126 x 62 cm. Provenienz: Sammlung Hertha Wellensiek, München.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.
Auf Deutsch
Titel:
Schreibtisch
Bezeichnung:
Schreibtisch
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.