A diamond and platinum brooch, circa 1930.
€1,400-1,800
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1930
BROCHE PLAQUE DIAMANTS
Elle est de forme ovale rehaussée de diamants taille brillant (TA) en serti à grains, le diamant principal en serti clos. Monture repercée en platine. Poids brut : 18,91 gr. Poids du diamant central : 0,75 carat environ. Dim. 3,3 x 6,4 cm.
Demande d'information
€1,400-1,800
TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1930
BROCHE PLAQUE DIAMANTS
Demande d'information