LOT 0292

A diamond, ruby, sapphire, emerald and 18K gold brooch

A diamond, ruby, sapphire, emerald and 18K gold brooch, circa 1950.
Gross weight : 24,89 gr.
Dimensions : 6 x 2,5 cm.

€3,000-4,000

PROVENANCE :
Collection privée d'une famille parisienne
From a french parisian family

(lot 286 à 293)

ANNEES 1950
BROCHE VOLUTES A SYSTEME DIAMANTS, SAPHIRS, EMERAUDES, RUBIS
Les deux arcatures sont réunies par des motifs marguerites amovibles. L'ensemble est entièrement pavé de diamants taille brillant.
Monture en or gris 18K. La broche permet d'installer six motifs marguerites sertis de rubis, saphirs, émeraudes ronds.
Poids brut : 24,89 gr.
Dimensions : 6 x 2,5 cm.

Notes

PROVENANCE :
From a french parisian family

(lot 286 à 293)

08 Dec 2020

Gross weight : 24,89 gr.
Dimensions : 6 x 2,5 cm.

€3,000-4,000

PROVENANCE :
From a french parisian family

(lot 286 à 293)

ANNEES 1950
Poids brut : 24,89 gr.
Dimensions : 6 x 2,5 cm.

Notes

PROVENANCE :
From a french parisian family

(lot 286 à 293)

08 Dec 2020