A fasce orrizontale-Bodenvase von Fulvio Bianconi
Zylinderform. Farbloses Glas mit breiten, eingeschmolzenen, dunkelroten und grünen Glasbändern. Entw. Fulvio Bianconi, um 1960. Sign. u. dat. "venini 2001", Venini-Firmenetikett. H. 54,5 cm.
A Venini "A fasce orrizontale" glass floor vase designed by Fulvio Bianconi. Signed and dated "venini 2001", Venini factory label.
Italien. Murano. Venini. 2001.