LOT 0324

A fasce orrizontale-Bodenvase von Fulvio Bianconi

Zylinderform. Farbloses Glas mit breiten, eingeschmolzenen, dunkelroten und grünen Glasbändern. Entw. Fulvio Bianconi, um 1960. Sign. u. dat. "venini 2001", Venini-Firmenetikett. H. 54,5 cm.
A Venini "A fasce orrizontale" glass floor vase designed by Fulvio Bianconi. Signed and dated "venini 2001", Venini factory label.
Italien. Murano. Venini. 2001.

07 Sep 2019
Germany, Ahlden(Aller)

07 Sep 2019
Germany, Ahlden(Aller)