Sold
Lot 11017

A large bronze figure of a blacksmith with anvil

A large bronze figure of a blacksmith with anvilBronze, braun patiniert (etwas berieben). Detailliert dargestellte, aufrecht stehende männliche Figur mit Schürze und Vorschlaghammer, daneben Amboss und großes Zahnrad, rs. an der Plinthe noch erkennbare Signatur (Kraus?). Getreppter grauer Marmorsockel (leicht bestoßen). Gebrauchs- und... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location
Germany, Grasbrunn / Munich