LOT 5008

A limber for the model of a French fieldgun, 19th

Detailgetreues hölzernes und eisenbeschlagenes Modell in Stellmacherqualität. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, durch behutsame Reinigung gut zu verbessern. Länge 78 cm.Die grüne, leicht bestoßene Farbfassung legt nahe, dass diese Protze zu einem französischen Feldgeschütz aus der Zeit der Napoleonischen Kriege gehört.Condition: II -

04 Nov 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

04 Nov 2020
Germany, Grasbrunn / Munich