A mirror
Wood, carved, painted in gold. Restored, additions, damaged. 118 x 81 cm. Provenance: from the estate of a South German collector.
Dating/ Location/ Manufacturer:
South German, 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Spiegel
Bezeichnung:
Spiegel
Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, gold gefasst. Rechteckrahmen mit angesetzten C-Spangen und Rocaillen. Rest., erg., besch. 118 x 81 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Süddeutsch, 18. Jh.
South German, 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Spiegel
Bezeichnung:
Spiegel
Süddeutsch, 18. Jh.