LOT 10240
A nielloed silver cigarette case, circa 1910
Silber, vergoldet, auf dem Deckel niellierte Darstellung der russ. Troika. Innen vergoldet, kyrillische Meisterpunzen „MA“ sowie Moskauer Feingehaltspunze „84“ zolotniki. Maße ca. 10,7 x 7,7 x 2,1 cm. Gewicht 165 g.Condition: II
10 Dec 2020
Germany, Grasbrunn / Munich