LOT 5156

A noble Italian relief of Napoleon Bonaparte, early

Muschel und rotbrauner Jaspis. Fein geschnittenes Profil mit Lorbeerkranz im Stil römischer Kaiser. Auf polierter Edelsteinplatte, eingefasst von vergoldeten Profilleisten mit Palmettenfries. Rs. die alte, ungeöffnete Lederabdeckung (berieben) mit Sammlungsetiketten. Gebrauchs- und Altersspuren. Rahmenmaße 10 x 9 cm.
Wertige, frühe Napoleondarstellung.
Condition: II +

28 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich

Condition: II +

28 May 2020
Germany, Grasbrunn / Munich