A pair of 3-light girandoles
Bronze, gilt. Inscribed ''HOUDEBINE Bronzier a Paris'' on the underside. 28 cm.
Dating/ Location/ Manufacturer:
Houdebine, Paris, circa 1900
Auf Deutsch
Titel:
Ein Paar Girandolen, dreiflammig
Bezeichnung:
Houdebine, Paris, um 1900 Runder Fuß mit drei Rankenarmen an Balusterschaft. Louis-XVI-Dekor. Bronze, vergoldet. Auf Unterseite bez. "HOUDEBINE Bronzier a Paris". Die französische Bronzegießerei Houdebine bestand von 1845 bis 1910 in Paris. Provenienz: 28
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
Houdebine, Paris, um 1900
Houdebine, Paris, circa 1900
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung:
Houdebine, Paris, um 1900