Unsold
Lot 45

A pair of Directoire patinated and gilt-bronze candlesticks, circa 1800 | Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné d'époque Directoire, vers 1800

A pair of Directoire patinated and gilt-bronze candlesticks, circa 1800 depicting two antique women, based on three paw feet. --------------------------------------------------------------------------- Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné d'époque Directoire, vers 1800 figurant deux femmes à l'Antique soutenues par des colonnes égyptiennes... more
Timed
12 Nov 15:00 - 19 Nov 2020
Location