A pair of Directoire patinated and gilt-bronze candlesticks, circa 1800 | Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné d'époque Directoire, vers 1800
A pair of Directoire patinated and gilt-bronze candlesticks, circa 1800
depicting two antique women, based on three paw feet.
Paire de bougeoirs en bronze doré et patiné d'époque Directoire, vers 1800
figurant deux femmes à l'Antique soutenues par des colonnes égyptiennes ornées de hiéroglyphes, reposant sur trois pieds griffes.
Haut. 43 cm; height 17 in
(2)
Please contact FRpostsaleservices@sothebys.com for any shipping inquiries.
Condition Report:
Haut. 43 cm; height 17 in
(2)
Condition Report: