A pair of Sèvres vases. France circa 1880
Description: Pareja de jarrones Sèvres realizados en bronce dorado y porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Fondo de color azul cobalto con escenas en reserva de carácter bucólico y mitológico, con paisajes al reverso. Ambas escenas firmadas en la parte inferior derecha. Con marcas en la base. Sin tapa y con desperfectos en la unión con el pie. Francia, C. 1880.
Dimensions: 59,5 cm alto
Dimensions: 59,5 cm alto