Unsold
Lot 738

A patinated terracotta table lamp

base realizzata come un gruppo scultoreo con due pierrot ed una pierrette che suonano vari strumenti musicali tra cui una grancassa in cui è inserito un orologio, corredato di paralume, alcuni difetti h senza paralume cm 58x43x17 Reca marchio impresso circolare al verso della base con iscritto "Italia" ed impresso "Made in Italy" iscritto in un... more