A presentation djambia, Dubai, dated 2012

Typisch geformte Klinge mit hohem Mittelgrat. Griffknebel aus getriebenem, vollflächig vergoldetem Silber, Hilze aus weißem Kunststoff mit feinem Dekor aus Silberstiften. Scheide mit en suite getriebenem und ebenfalls teilvergoldetem Mund- und Ortblech sowie vollflächiger Silber- und Golddrahtstickerei, aufgebundene Silberringe und zwei seitliche Trageösen. In verglastem, mit schwarzem Samt ausgeschlagenem Holzrahmen, oben links Widmungsplakette "To commemorate the Opening of the World's largest Audi Showroom Dubai 21st November 2012". Maße 50,5 x 55,5 cm.

Condition: I

Condition: I

16 May 2024
Germany, Grasbrunn

Condition: I

Condition: I

16 May 2024
Germany, Grasbrunn