A ring decorated with a topaz
Deutschland 1980er - 1990er Jahre
Mantelring verziert mit einem Topaz
Deutschland 1980er - 1990er Jahre Gelbgold / Weißgold 750/-, gestempelt, Juwelier Punze. 1 azurblauer Topaz im Emerald Cut/ Treppenschliff, ca. 3,20 ct. (gestempelt). Guter -sehr guter Zustand. Ringschienen Breite ca. 1,5 cm. Ringgröße: 54. Ca. 25 g. Goldschmiedetechnische Ausführung: der Topaz wurde in eine leicht erhabene Weißgold Zargenblende eingefasst. Die Außenseiten der breiten Gelbgold Ringschiene sind in Weißgold gehalten. BK
English Description
A ring decorated with a topaz
A ring decorated with a topaz
Germany, 1980s - 1990s
Yellow gold / white gold 750/-, hallmarked, jeweller's hallmark. 1 azure blue topaz in emerald cut / step cut, approx. 3.20 ct. (hallmarked). Good to very good condition.
Width of the ring band approx. 1.5 cm.
Ring Size: 54. Ca. 25 g.
English Description
A ring decorated with a topaz
A ring decorated with a topaz
Germany, 1980s - 1990s
Ring Size: 54. Ca. 25 g.