ADAMS – Broche ovale de grande dimension en pâte jaspée d’un bleu soutenu reproduisant la technique Wedgwood. Une figure en faïence blanche apposée sur le bleu représente un enfant dansant au son du tambour qu’il tient haut de sa main gauche. Entourage en or jaune 9 ct (375 millièmes). Signée au dos. Petites fissures dans la faïence blanche.
Dimensions : 8,7 x 6,1 cm.
Poids brut : 47,6 g.
Dimensions : 8,7 x 6,1 cm.
Poids brut : 47,6 g.