LOT 1609

ADOLF VAN DER VENNE, DAS WIRTSHAUS IM WALDE

ADOLF VAN DER VENNE 1828 Vienna - 1911 Schweinfurt The tavern in the woods Oil on canvas. 66 x 84.5 cm (F. 79.5 x 98.5 cm). Signed and dated lower left 'A. van der Venne 87 i.'. Verso: on stretcher indicated 'No 215'. Rest. Frame. Literature: Boetticher 1944 p. 922, No. 2.ADOLF VAN DER VENNE 1828 Wien - 1911 Schweinfurt Das Wirtshaus im Walde oel auf Leinwand. 66 x 84,5 cm (R. 79,5 x 98,5 cm). Signiert und datiert unten links 'A. van der Venne 87 i.'. Verso: Auf Keilrahmen bez. 'No 215'. Rest. Rahmen. Literatur: Boetticher 1944 S. 922, Nr. 2.

10 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

10 Sep 2021
Germany, Düsseldorf