ADRIAEN VAN STALBEMT (1580 / 1662), El triunfo de la verdad y la justicia
ADRIAEN VAN STALBEMT (1580 / 1662)
El triunfo de la verdad y la justicia
Óleo sobre tabla
51,5 x 78,5 cm
Exposiciones: “Rubens y su siglo”, Ciudad de México, Museo Nacional de San Carlos, noviembre de 1998 - febrero de 1999 y Ferrara, Palazzo dei Diamanti, marzo - junio de 1999 . Reproducido en el catálogo de la exposición, pág. 224, nº 102
Óleo sobre tabla
51,5 x 78,5 cm