Past - No Sale Price
Lot 1186

AFTER KANO NAGANOBU (1434-1530): A KANO SCHOOL SCROLL PAINTING OF A TIGER

AFTER KANO NAGANOBU (1434-1530): A KANO SCHOOL SCROLL PAINTING OF A TIGER D'APRÈS KANO NAGANOBU (1434-1530) : PEINTURE DE ROULEAU DE TIGRE DE L'ECOLE KANO D'après Kano Naganobu (1434-1530), signée Hokkyo Masanobu Hitsu avec le sceau Masanobu Japon,XVIIe/XVIIIe siècle, période Edo (1615-1868) Finement peint à l'encre sur soie et monté en rouleau... more
Date
28 Jan 2022
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Austria, Vienna