LOT 160

AGENCE ANDRÉ ARBUS OU ANDRÉ ARBUS (1903-1969)... - Lot 160 - Ader

AGENCE ANDRÉ ARBUS OU ANDRÉ ARBUS (1903-1969)
Pour le Paquebot Henri Poincaré, circa 1952-53
Suite de 6 projets de décoration présentés sous 4 cadres. Gouache et crayon sur papier. Pliures sur le plus grand. Non signés. Formats divers.

15 Oct 2021

15 Oct 2021