AGNÈS DEBIZET (NÉE EN 1957)
AGNÈS DEBIZET (NÉE EN 1957)
Importante lampe rubans, forme libre en terre chamottée, pièce unique, formée de larges bandelettes stylisées et évidées en abat-jour dans la partie supérieure, émail ivoire craquelé. Signature incisée du monogramme de l'artiste "AD", datée "2019".
A chamotte clay lamp, unique piece, crakled beige grey enamel, signed and dated.
H 74 x D 28 CM • H 29 1/2 x DIAM. 11 IN.
AGNÈS DEBIZET (NÉE EN 1957)